7 MEDNEWS.RU » Болезни » Врач назвала алкогольный напиток, уменьшающий боль в суставах при артрите

 

Врач назвала алкогольный напиток, уменьшающий боль в суставах при артрите

 

Фото: shutterstock.com

От артрита в мире страдают миллионы человек. Болезнь вызывает воспаление и скованность в суставах, а также проблемы с движением. Помимо лекарств есть и другие средства, которые могут облегчить боль.

 

Кроме широко известных продуктов, которые содержат омега-3, есть алкогольный напиток, способный исправить ситуацию.

Врач Моника Вассерманн сообщила, что употребление красного вина в умеренных количествах может быть полезным для страдающих артритом.

Красное вино содержит ресвератрол, обладающий противовоспалительными свойствами. Чтобы получить максимальную пользу от красного вина, пейте его умеренно, - посоветовала медик.


Ее рекомендацию поддержал американский Фонд артрита. В его сообщении сказано, что ресвератрол хорошо зарекомендовал себя в качестве противовоспалительного средства.

Некоторые исследования показывают,что употребление вина связано со снижением риска остеоартрита коленного сустава, а умеренное употребление алкоголя также связано со снижением риска ревматоидного артрита, рассказали американские врачи.

Они рекомендовали женщинам ежедневно принимать одну порцию красного вина, мужчинам – две, передает портал Еxpress.

Врач-терапевт дала пять советов по защите суставов от артрита. Врач-терапевт Ирина Андреева рассказала, что даже в пожилом возрасте можно успешно бороться с артритом. 

Медик назвала эффективные способы борьбы с болезнью. 

Читайте также: «Нога в капкане»: врач рассказал, какие факторы провоцируют развитие подагры