7 MEDNEWS.RU » Болезни » Врач-терапевт дала пять советов по защите суставов от артрита

 

Врач-терапевт дала пять советов по защите суставов от артрита

 

Врач-терапевт Ирина Андреева рассказала, что даже в пожилом возрасте можно успешно бороться с артритом.

 

Медик назвала эффективные способы борьбы с болезнью.

Некоторое ухудшение состояния с возрастом неизбежно. Мы можем многое сделать, чтобы защитить наши суставы и свести к минимуму проблемы с возрастом, — сказала специалист.


Так, принятие мер по снижению веса и воспалений, улучшению уровня активности и осанки не только поможет защитить суставы и обеспечить их будущее, но и приведет к заметному улучшению здоровья. Среди упражнений врач выделила плавание, ходьбу, приседания и растяжку.

Также Андреева порекомендовала совмещать активности для лучшего эффекта. Кроме того, она подчеркнула, что в борьбе с артритом поможет противовоспалительная диета: овощи, фрукты, семечки, бобовые и жирная рыба. Помимо этого, терапевт посоветовала следить за своей осанкой и лишним весом, передает «МедикФорум».

Врач рассказал, какие факторы провоцируют развитие подагры. Подагра — это метаболическое заболевание, в основе которого лежит нарушение обмена пуриновых образований. Как следствие, у больного повышается уровень мочевой кислоты в организме, что приводит к развитию подагрического хронического артрита.  

По словам врача-ревматолога Вячеслава Писарчука, этим заболеванием чаще всего страдают мужчины. 

Читайте также: Артриты, подагра, остеомиелит: врачи сообщили, какие болезни можно выявить по пальцам рук и ног