7 MEDNEWS.RU » Болезни » Врачи назвали фрукт, который может вызывать резкие скачки сахара в крови

 

Врачи назвали фрукт, который может вызывать резкие скачки сахара в крови

 

Медики сообщили, что главными виновниками высокого уровня глюкозы в крови являются богатые углеводами продукты.

 

Они назвали один фрукт, который может вызывать скачки сахара в крови.

Бананы — это полезные фрукты, в которых содержится масса питательных веществ, способствующих сохранению здоровья. В них много клетчатки, калия и витамина B6. Но большое количество сахара в некоторых сортах бананов может оказывать негативное воздействие на уровень глюкозы в крови и провоцировать резкие его скачки, особенно у тех, кто чувствителен к углеводам, — рассказала врач Натали Комова.


Она подчеркнула, что людям, которые страдают диабетом второго типа, не рекомендуется есть бананы слишком часто.

Доктор Дэвид Анвин из отделения Национальной службы здравоохранения в Саутпорте сказал, что съесть один банан — это как съесть шесть ложек сахара. В этом фрукте содержится около 23 граммов углеводов, в том числе 2,6 грамма клетчатки и 12 граммов простых сахаров, сообщается на портале Express.

Врач-терапевт перечислила признаки повышенного сахара в крови­. Татьяна Романенко сообщила, что существуют несколько признаков, которые указывают на повышенный уровень сахара в крови. Медик перечислила симптомы данной болезни.

Нужно обратить внимание на зуд, регулярные воспалительные заболевания со стороны половых органов. Это очень часто связано с повышением уровня глюкозы в крови, рассказала она. 

Читайте также: Врач-эндокринолог назвала полезные и вредные продукты при сахарном диабете