7 MEDNEWS.RU » Болезни » Врач-терапевт перечислила признаки повышенного сахара в крови­

 

Врач-терапевт перечислила признаки повышенного сахара в крови­

 

Врач-терапевт Татьяна Романенко сообщила, что существуют несколько признаков, которые указывают на повышенный уровень сахара в крови.

 

Медик перечислила симптомы данной болезни.

Нужно обратить внимание на зуд, регулярные воспалительные заболевания со стороны половых органов. Это очень часто связано с повышением уровня глюкозы в крови, — сказала она.


Специалист добавила, что существуют и классические симптомы, которые могут указать на сахарный диабет. По ее словам, это жажда, сухость во рту, учащенное мочеиспускание. Также при высоком уровне сахара у человека могут наблюдаться гнойничковые высыпания на коже, общая слабость, усталость и астения.

Романенко отметила, что боли в мышцах и онемение пальцев могут говорить об осложнении заболевания. В таком случае медик рекомендует обратиться к врачу и сдать анализ крови, передает«Москва 24».

Эндокринолог Ольга Павлова рассказала о полезных и вредных продуктах при диабете. Медик перечислила еду, которую следует исключить из рациона.

В первую очередь нужно исключить мясные полуфабрикаты: котлеты, пельмени, манты, курицу в панировке. Если делаете котлеты сами, положите туда серый хлеб, кабачок или капусту, а не белый хлеб или муку высшего сорта. Эти продукты повышают уровень сахара крови, заявила эксперт. 

Читайте также: Эксперты назвали два фрукта, которые способствуют развитию диабета

Татьяна Романенко
Татьяна Романенко
Болезни
Врач-терапевт.