7 MEDNEWS.RU » Болезни » Эксперты назвали два фрукта, которые способствуют развитию диабета

 

Эксперты назвали два фрукта, которые способствуют развитию диабета

 

Эксперты портала Diabetes.co.uk назвали два фрукта, которые содержат гораздо больше сахара, чем остальные продукты.

 

Специалисты отметили опасность данных фруктов.

Во фруктах содержится большое количество природных сахаров, а содержание углеводов в них обычно выше, чем в некрахмалистых овощах. К примеру, в бананах и апельсинах больше сахара, чем в ягодах и менее сладких фруктах, — отметили специалисты.


По их словам, при употреблении бананов и апельсинов возникают высокие скачки глюкозы, которые несут угрозу для организма и способствуют развитию диабета. Но следует придерживаться четкой грани между сдерживающими ограничениями и полном исключении этих продуктов из пищи.

Фрукты служат одним из основных источников витамина С, который оздоравливает каждую клетку организма. Рекомендуется употреблять не менее пяти порций овощей и фруктов в сутки, а сладкие десерты лучше заменить на полезные продукты, передает Пятый канал.

Эксперты назвали пять ранних симптомов, которые свидетельствуют о повышенном уровне сахара в крови. 

По словам специалистов, первым признаком служит изменение цвета кожного покрова. Если у человека наблюдается потемнение в области шеи, подмышек и паховой области, то это может быть ранним симптомом диабета.

Еще одним признаком может стать ощущение жажды и сухости во рту. Кроме этого, проблемы в мочеполовой системе также могут указывать на повышенный уровень сахара в крови.

Повышенная потливость в ночные часы и красочные запоминающиеся сны могут быть связаны с диабетом. 

Читайте также: Елена Малышева дала советы для снижения сахара в крови