7 MEDNEWS.RU » Болезни » Елена Малышева дала советы для снижения сахара в крови

 

Елена Малышева дала советы для снижения сахара в крови

 

Для снижения уровня сахара в крови следует сбросить вес, быть физически активным и употреблять корицу. Об этом в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале сообщили доктор медицинских наук, телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, врач-кардиолог Герман Гандельман.

 

Медики рассказали, что очень важно похудеть при диабете.

Сахарный диабет и ожирение — близнецы-братья, поэтому, если мы снизим вес до нормальных цифр, есть шанс полной ремиссии сахарного диабета, — сказал доктор.


Малышева добавила, что при похудении сахар в крови в среднем снижается почти на 17 процентов.

Для снижения сахара в крови врачи порекомендовали больше времени уделять физической активности. Они отметили, что при физической нагрузке глюкоза входит в мышцы и сжигается.

Ходить. Не надо бежать, не надо идти в тренажерный зал — просто ходить пять раз в неделю по 30 минут. Это снизит сахар крови на 13 процентов, — рассказала медик.


Также употребление двух граммов корицы в день способно снизить показатель сахара на шесть процентов, сообщили врачи.

Врач объяснила, какой чай помогает снизить уровень сахара в крови. Диетолог Пакизе Гизем рассказала, что зеленый чай обладает иммуномоделирующим эффектом, регулирует кровяное давление и снижает уровень сахара в крови, а также защищает от рака и предотвращает ожирение. 

По словам специалиста, разница между зеленым и черным чаем заключается в различной обработке чайного листа. Технология производства зеленого чая позволяет сохранить больше витаминов В1 и В2 и в 10 раз больше витамина С. 

Читайте также: Врачи перечислили снижающие сахар в крови простые привычки

Елена Малышева
Елена Малышева
Болезни
Российская телеведущая, врач-терапевт, кардиолог, педагог, доктор медицинских наук, профессор, общественный деятель.