7 MEDNEWS.RU » Болезни » Врачи рассказали, какие изменения в ногах сигнализируют о диабете

 

Врачи рассказали, какие изменения в ногах сигнализируют о диабете

 

Более половины людей, страдающих от диабета, не знают о своем диагнозе.

 

Международная федерация диабета сообщает, что около 463 миллионов человек в мире больны диабетом, но более половины случаев не диагностированы.

Отмечается, что признаки развития диабета можно заметить по изменениям в ногах. Многих, кто страдает от этой болезни, беспокоит зуд из-за замедления обмена веществ. Также могут быть повреждены нервные окончания, что вызывает онемение и может сопровождаться жжением. Кроме того, на диабет могут указывать кожные язвы, сухость и некроз.

Помочь в борьбе с диабетом могут три продукта, которые способствуют повышению уровня глюкозы в крови. В первую очередь следует есть густую рисовую кашу, так как в ней много крахмала, который впоследствии расщепляется в организме до глюкозы.

Также рекомендуется часто употреблять арбуз, у которого один из самых высоких показателей гликемического индекса. Наконец, не стоит забывать о картофельном пюре, который, как и рис, богат крахмалом, сообщается на портале Weixin.

Врач назвал опасные для людей с сахарным диабетом напитки. Алкогольные сбитень и медовуха могут быть очень опасны для людей, которые страдают сахарным диабетом и аллергией на мед. Об этом рассказал главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава РФ и департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн. Врач сообщил о вреде этих напитков. 

Читайте также: Диетолог назвала лучший вариант завтрака для снижения сахара в крови