7 MEDNEWS.RU » Болезни » Диетолог Александр Гинзбург назвал скрытые симптомы диабета

 

Диетолог Александр Гинзбург назвал скрытые симптомы диабета

 

Диетолог Александр Гинзбург сообщил, что существует два неочевидных признака повышенного сахара.

 

Эксперт пояснил, что различают несколько типов диабета, чаще встречается второй. Из десяти диабетиков у девяти будет именно второй тип. Есть как минимум два симптома, которые говорят о том, что стоит проверить уровень сахара.

Самые ранние симптомы, когда надо бежать и проверять уровень сахара, — гнойничковые заболевания на коже и генитальный зуд. Это связано с тем, что кожа, сальные и потовые железы выделяют более сладкий секрет. Из-за этого начинают размножаться бактерии. Второй ранний симптом — снижение иммунитета, — рассказал Гинзбург в комментарии Nation news.


Диетолог добавил, что в группу риска входят люди, которые имеют плохую наследственность, а также те, кто страдает от избыточного веса в области живота.

При возникновении заболевания необходимо изменить рацион. В питании должно быть мало сахара, мяса, поменьше продуктов с высоким гликемическим индексом (белый хлеб, картофель, белый рис), плохие жиры и трансжиры.

В США медики перечислили четыре простых способа, которые могут снизить уровень сахара в крови человека.  По словам доктора Эми Хесс-Фишл, здоровое питание и правильное планирование приема пищи помогают избежать высокого уровня сахара. Необходимо контролировать количество потребляемых углеводов и сахара, ограничить количество алкоголя, а также добавить в рацион больше фруктов, овощей и цельнозерновых продуктов. 

Читайте также: Врач-диетолог рассказала, какие сухофрукты самые полезные

Александр Гинзбург
Александр Гинзбург
Болезни
Диетолог.