7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Врачи перечислили четыре способа снижения сахара в крови

 

Врачи перечислили четыре способа снижения сахара в крови

 

В США медики перечислили четыре простых способа, которые могут снизить уровень сахара в крови человека.

 

По словам доктора Эми Хесс-Фишл, здоровое питание и правильное планирование приема пищи помогают избежать высокого уровня сахара. Необходимо контролировать количество потребляемых углеводов и сахара, ограничить количество алкоголя, а также добавить в рацион больше фруктов, овощей и цельнозерновых продуктов.

Кроме того, регулярные занятия спортом и физические нагрузки способствуют поддержанию здорового уровня глюкозы в крови. Если у человека диагностирована гипогликемия, то тренировки нужно прекратить, поскольку они, наоборот, могут поднять сахар в крови.

По словам доктора медицинских наук Майкла Лина, поддержание здорового веса и избавление от лишнего веса могут нормализовать уровень глюкозы.

Наши исследования показали, что у пациента страдающего диабетом второго типа в течение нескольких лет, можно перевести болезнь в состояние ремиссии при помощи похудения, — заявил врач.


Четвертым способом снижения уровня сахара в крови назван контроль за уровнем стресса. По данным Американской диабетической ассоциации, выработка большого количества гормонов стресса может повысить уровень глюкозы. Поэтому людям рекомендуется контролировать уровень стресса, питание и заниматься физическими упражнениями, сообщает портал Eat This, Not That!.

Читайте также: Врач-диетолог рассказала, какие сухофрукты самые полезные