7 MEDNEWS.RU » Болезни » Комаровский: почему нельзя гулять на детской площадке во время самоизоляции

 

Комаровский: почему нельзя гулять на детской площадке во время самоизоляции

 

Врач и телеведущий Евгений Комаровский на своём YouTube-канале рассказал, почему во время режима самоизоляции прогулки в парках и на детских площадках опасны. 

комаровскийкомаровский

— Когда по площадке ползает один ребёнок с мамой и потрогает качели, а потом вы пришли на эти качели, то, естественно, вы можете контактным путём заработать коронавирус, — отметил медик.

Заразиться можно в парке, добавил он. Например, если сесть на скамейку после того, как на ней сидел заражённый.

Ранее Комаровский рассказал в Instagram, как правильно обрабатывать одежду на фоне распространения коронавируса. По его словам, такая опасность заразиться реальна.

Ещё он отметил, как «вычислить» человека, переболевшего коронавирусом.

Пандемия COVID-19 охватила 184 страны. По данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 1,35 миллиона заболевших, свыше 79 000 человек умерли. Наибольшее количество инфицированных — в США, Испании и Италии. 

В России выявили 8672 случая заболевания COVID-19, при этом 580 человек излечились и выписаны из больниц, 63 пациента умерли. 

Глава ФМБА Вероника Скворцова сообщила в программе «Док-Ток» на Первом канале, что Россия при благоприятном развитии событий к лету начнёт выходить из ситуации с коронавирусом. По её словам, «нам надо продержаться 10-14 дней, и мы выйдем на то плато, с которого начнём потихоньку уходить под таким же углом, это всегда синусоида».

Читайте также: Мясников советует купить жидкое мыло для защиты от коронавируса.