7 MEDNEWS.RU » Болезни » Два главных симптома коронавируса

 

Два главных симптома коронавируса

 

Ученые  из Королевского колледжа Лондона назвали лучший способ определить наличие в организме коронавирусной инфекции. 

вирусвирус

Специалисты с помощью специально разработанного приложения собрали данные и проанализировали симптоматику нового китайского коронавируса. Информация собиралась среди 1702 человек, сообщивших о том, что они были протестированы на COVID-19. У 579 человек тест дал положительный результат.

Выяснилось, что 59% пациентов с COVID-2019 говорили о потере обоняния и вкусовых ощущений. В числе других симптомов называют постоянный сухой кашель, слабость, диарею, боли в животе и потерю аппетита.

- По нашим данным, в сочетании с другими симптомами у людей с потерей обоняния и вкуса вероятность заболеть COVID-19 в три раза выше, и поэтому они должны самоизолироваться в течение семи дней, чтобы снизить риск распространения болезни, - сообщили ученые.

Напомним, кто входит в зону риска из-за коронавируса, кроме пожилых людей. Это ВИЧ-инфицированные, пациенты с аутоиммунными или онкологическими заболеваниями, люди, перенесшие трансплантацию органов, а также те, кто страдает хроническими (диабет, ожирение, бронхит, астма), а также сердечно-сосудистыми заболеваниями.

31 декабря власти Китая сообщили о вспышке неизвестного вида пневмонии. Затем был установлен возбудитель болезни - им оказался новый коронавирус SARS-CoV-2. Из-за распространения коронавирусного заболевания (COVID-19) по всему миру ВОЗ 11 марта признала ситуацию пандемией. 

Читайте также: Доктор Мясников сообщил о пользе коронавируса.