7 MEDNEWS.RU » Болезни » Заразившийся коронавирусом главврач рассказал о смертельных осложнениях болезни

 

Заразившийся коронавирусом главврач рассказал о смертельных осложнениях болезни

 

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, который заразился коронавирусом, рассказал на своей странице в Facebook об осложнениях, которые может вызывать эта инфекция.

проценкопроценко

— COVID — болезнь, которая может осложняться развитием тяжелого повреждения легких и нарушениями свертывания крови. Выраженность этих осложнений зачастую является причиной смерти больных с коронавирусной инфекцией, — написал медик.

По его словам, такие пациенты в больнице есть.

— И да, такие пациенты есть в Коммунарке (в утреннем отчёте они отмечены как «пациенты на ИВЛ». Увы, часть пациентов спасти не удаётся, — отметил Проценко.

Ранее сообщалось, что Денис Проценко, который активно работал в больнице, где принимают больных коронавирусом, заразился. Он изолировался в своем кабинете, где есть условия для дистанционной работы и управления

В зону риска по заражению коронавирусом, кроме пожилых, входят ВИЧ-инфицированные, люди с аутоиммунными или онкологическими заболеваниями, пациенты, перенесшие трансплантацию органов, страдающие хроническими (диабет, ожирение, бронхит, астма), а также сердечно-сосудистыми заболеваниями.

По последним данным, общее число случаев заражения с начала эпидемии в России достигло 4 149 в 78 регионах. 34 человека умерли.

Читайте также: Главный фактор, увеличивающий риск смерти от коронавируса.