7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Николай Дроздов больше не будет вести программу «В мире животных»

 

Николай Дроздов больше не будет вести программу «В мире животных»

 

С самого детства программа «В мире животных» ассоциируется у каждого россиянина с её бессменным ведущим Николаем Дроздовым. Однако уже вскоре Дроздов собирается покинуть передачу. 

 

Николай Дроздов больше не будет вести программу «В мире животных»

 

Последние два года Николай Дроздов работает с напарником Алексеем Лапиным. Он за это время поднаторел в искусстве быть ведущим и разбираться в тонкостях биологического мира. Поэтому Дроздов считает, что оставляет передачу в надёжных руках. 

 

«Детская студийная программа — это просто даже не мой формат. Уже сейчас одну из пяти программ делает Алексей один. Я должен посмотреть эту передачу со стороны. Вот уже два года мы начинаем и заканчиваем нашу передачу вдвоем с Алексеем Лапиным, сейчас ему 15 лет, а впервые он появился в «детской страничке» нашей программы в качестве гостя в 5 лет. Сейчас Алексей уже вырос ростом с меня, самостоятельно открывает и закрывает программу, ведет отдельные беседы, снимает сюжеты. Это надежный человек, исполнительный, вдумчивый, работящий», — признался ТАСС Николай Дроздов.

Напомним, что Дроздов вёл передачу с 1990 года. Он был не раз награждён государственными медалями. В 2016 году программа перешла на телеканал «Карусель». За время существования проекта отснято около 1 300 выпусков.