7 MEDNEWS.RU » Болезни » Смертельные болезни, которые могут начаться внезапно

 

Смертельные болезни, которые могут начаться внезапно

 

Российские медики назвали опасные болезни, которые сложно заметить вовремя. Например, это может быть рак крови, который часто проявляется как обычная простуда.

скораяскорая

Вначале у человека появляются слабость, лихорадка, точечные кровоизлияния на коже, увеличиваются лимфоузлы. Если в течение недели обычное лечение от простуды не даст эффекта, нужно быстрее идти к врачу.

Лейкемия, или лейкоз, — быстро развивающееся злокачественное заболевание костного мозга, при котором происходит бесконтрольное накопление незрелых белых клеток крови. Как показывает статистика, справиться с лейкозом удается лишь 20—30% заболевших. 

Еще одной «внезапной болезнью» медики назвали отрыв тромба. При варикозном расширении вен стенки сосудов становятся шире и хуже выполняют свои функции. В раздутых венах происходит ослабление кровотока, а это может спровоцировать образование пристеночных тромбов. 

Оторвавшийся тромб с током крови попадает в легочную артерию, и если он застревает в сосуде, то происходит блокировка всего тока. В результате наступает смерть, если человек немедленно не попадет в операционную.

Также внезапно может начаться или обостриться аллергия, провоцирующая отек дыхательных путей, удушье и смерть.

Острая форма гриппа способна убить человека всего за три дня.Сначала начинается озноб, высокая температура и все симптомы простуды. Если организм ослаблен, то он не сможет справиться с вирусом, который очень скоро вызовет воспаление легких.

Читайте также: Чем запивать тяжелую пищу, чтобы она не превращалась в жир.