7 MEDNEWS.RU » Болезни » Эксперты составили список продуктов и вещей на случай эпидемии коронавируса

 

Эксперты составили список продуктов и вещей на случай эпидемии коронавируса

 

В Германии в федеральном ведомстве защиты гражданского населения и помощи при катастрофах составили список продуктов и вещей, который нужно иметь на случай распространения эпидемии коронавируса.

коронавирускоронавирус

На случай десятидневного карантина рекомендовано иметь дома запасы, включая 20 литров воды. Так, из расчета на одного человека должно быть: 3,5 килограмма крупы, хлеба, картофеля, макарон и риса (всего), 2,5 килограмма консервированных овощей, 4 килограмма сухофруктов и консервированных фруктов, 2,6 килограмма молочных продуктов, 1,5 килограмма мяса, рыбы, яиц или яичного порошка, 0,4 килограмма жиров и растительного масла. 

Не будут лишними готовые продукты: сахар, орехи, мед, мука, бульонные кубики, сухое печение, шоколад.

Отмечается, что все вышеперечисленное обеспечивает потребности в 2200 ккал в день для взрослого человека в течение десяти дней. Кроме того, нужно запастись лекарствами, свечами, газовой горелкой, фонарем, батарейками, средством для дезинфекции.

Накануне министр здравоохранения Германии Йенс Шпан сообщил, что страна находится на пороге эпидемии коронавируса. Он призвал чиновников готовиться к пандемии и задействовать планы на случай экстренных мер. 

По данным счётчика издания China Daily Morning Post, на вечер 26 февраля число зарегистрированных случаев COVID-19 достигло 81 100, умерли 2 769 человек. На втором месте после КНР по числу заболевших находится Южная Корея, где зарегистрирован 1 261 случай заболевания и 12 смертей. На третьем — судно Diamond Princess, на котором зафиксирован 691 случай заболевания и четыре смерти. На четвёртом — Италия, где заболели 323 человека, 11 умерли.

Читайте также: онколог назвал симптомы, указывающие на серьезные проблемы с поджелудочной.