7 MEDNEWS.RU » Болезни » Неожиданные причины, повышающие риск развития рака

 

Неожиданные причины, повышающие риск развития рака

 

Немецкие врачи рассказали о неочевидных (и иногда неожиданных) факторах, которые могут способствовать развитию онкологических заболеваний. 

иллюминаториллюминатор

Например, место у иллюминатора в самолете может быть опасно из-за попадания ультрафиолетовых лучей, которые повышают риск развития рака кожи, отметили медики. Кроме того, нежелательно частое взаимодействие с квитанциями и чеками (токсичные вещества из чернил могут накапливаться в организме).

Употребление слишком горячих напитков и пищи повышает риск возникновения рака органов ЖКТ. А отказ от презервативов увеличивает вероятность заражением вирусом папилломы человека (ВПЧ), который связывают с раком шейки матки.

Привычка ездить в авто с открытым окном, особенно в большом городе и в час пик, может способствовать развитию рака легких и мочевого пузыря, а частое употребление пива чревато неприятностями для печени и молочной железы.

Также врачи рекомендуют отказаться от использования смартфона в темное время суток, так как свет экрана разрушает мелатонин.

Как сообщалось ранее, самым смертельным онкозаболеванием считается рак пищевода. От него в течение года из жизни уходят из жизни 59% пациентов. Вторым по количеству летальных исходов считается рак лёгких. От него за год умирают 49% больных.

Основными факторами, способствующими развитию различных видов рака, являются курение, ожирение, сахарный диабет второго типа, вредные условия труда, неправильное питание, наследственность.

Читайте также: Признаки того, что рака у вас нет.