7 MEDNEWS.RU » Болезни » Четыре симптома, при которых нужно срочно обращаться к врачу

 

Четыре симптома, при которых нужно срочно обращаться к врачу

 

Как считает Нейт Фавини, доктор медицинских наук, терапевт в Сан-Франциско и главный медицинский директор Forward, есть несколько признаков, которые не стоит игнорировать. Во-первых, это сильная головная боль. 

скораяскорая

- Острая головная боль, которая напоминает раскат грома? Примите это всерьез и как можно скорее обратитесь к врачу. Это может быть признаком кровотечения в вашем мозге или инсульт, – отмечает медик.

Во-вторых, это внезапная потеря слуха. Это может произойти из-за опухоли слухового нерва или быть симптомом инсульта.

В-третьих, это вздутие живота и жгучая боль в верхней средней части живота. Это может быть признаком аппендицита или язвы. 

Четвертый симптом, который нельзя игнорировать, - это головокружение, особенно если оно сопровождается кровотечением. 

- Головокружение, которое становится намного сильнее, когда вы поворачиваете голову из стороны в сторону, тоже опасно. У него может быть неврологическая причина или инсульт, – подчеркивает Фавани.

Ранее сообщалось, что есть сигналы-предвестники психических заболеваний, которые нельзя игнорировать. Это, в том числе, снижение работоспособности или, наоборот, излишняя физическая активность; постоянные колебания настроения; снижение концентрации внимания; навязчивые страхи и необоснованная депрессия.

Читайте также: Признаки того, что рака у вас нет.