7 MEDNEWS.RU » Медицина » Четыре самых очевидных симптома рака, которые нельзя терпеть

 

Четыре самых очевидных симптома рака, которые нельзя терпеть

 

Как считают в ВОЗ, примерно четверти населения планеты в тот или иной период жизни грозит рак.

Четыре самых очевидных симптома рака, которые нельзя терпеть

Врачи из центра профилактики рака назвали симптомы, при обнаружении которых необходимо срочно обратиться к врачу, так как они могут быть свидетельством онкологии, причем, в серьезной форме.

Медики отметили, что раковые опухоли часто развиваются без каких-то симптомов до определенного момента. Но самое страшное даже не в этом, а в том, что многие пациенты долгое время терпят симптомы, списывая их на какие-то другие факторы. В результате высок риск, что диагноз будет поставлен слишком поздно.

Поводом для обращения к врачу должна стать постоянно возникающая боль в любом участке тела, которая не связана с уже диагностированными у вас заболеваниями. Кажется, что боль – явное указание на неполадки в организме, но как показывает практика, пациенты могут терпеть до тех пор, пока она не станет невыносимой.

Необъяснимая потеря веса является одним из симптомов рака. Если ваш образ жизни и рацион не менялся в последнее время, но при этом вы стали стремительно терять вес, нужно обратиться к врачу.

О раке могут свидетельствовать кровотечения. Особенно нужно насторожиться, если вы заметили кровь в моче или стуле, а у женщин тревожным сигналом также являются кровянистые выделения из влагалища вне менструаций.

Любые шишки, наросты и новые родинки на теле лучше показать врачу. Особенно, если они быстро увеличиваются в размерах.

Читайте также: первые признаки рака крови, которые часто игнорируют больные.