7 MEDNEWS.RU » Болезни » Признак рака кишечника, который принимают за другую болезнь

 

Признак рака кишечника, который принимают за другую болезнь

 

Рак кишечника входит в число самых распространённых злокачественных опухолей в мире. В России этот вид рака занимает четвёртое место среди всех злокачественных опухолей.

врачиврачи

Это злокачественное заболевание с локализацией опухоли в тонком или толстом кишечнике.

Одним из симптомов этого заболевания является кровотечение из прямой кишки, которые можно наблюдать в процессе дефекации. Многие принимают этот симптом за проявление геморроя, начинают заниматься самолечением и упускают время.

Однако чем  раньше удастся распознать болезнь, тем успешнее будет проходить процесс лечения, подчёркивают врачи.

Рак кишечника часто протекает бессимптомно, но может и сопровождаться разными симптомами. Это, в том числе, нарушения стула, головные боли, субфебрильная температура тела, бледность и сухость кожи, анемия, резкая и немотивированная потеря веса.

Учёные считают, что примерно 35% случаев развития рака кишечника связаны с неправильным образом жизни, в том числе с плохим питанием и отсутствием физической нагрузки.

К группе повышенного риска относятся: алкоголики и курильщики; пациенты с хроническими инфекционно-воспалительными заболеваниями кишечника; люди, постоянно контактирующие с химическими канцерогенами и/или имеющие профессиональные вредности.

Читайте также: Ночные походы в туалет могут являться признаком диабета или простатита.