7 MEDNEWS.RU » Болезни » Как распознать признаки микроинсульта

 

Как распознать признаки микроинсульта

 

Учёные из США рассказали, как самостоятельно определить микроинсульт. Есть несколько явных признаков, показывающих, что человеку плохо.

скораяскорая

Одним из самых распространённых признаков микроинсульта является диплопия — двоение в глазах. Это может происходить в обычном состоянии, то есть необязательно после резкого изменения положения тела.

Ещё один тревожный звоночек — онемение конечностей. Чаще всего онемение и судороги происходят сразу после пробуждения, утром.

Должна насторожить и внезапная головная боль, которая не прекращается после приёма таблетки. Если такие боли стали часто с вами случатся, то это может быть одним из симптомов микроинсульта.

О критическом состоянии человека может говорить помутнение сознания и резкое изменение речи, например, невнятное или слишком быстрое произношение. Нарушение координации движения — тоже признак микроинсульта.

По словам учёных, многие даже не догадываться о том, что они перенесли микроинсульт. Если вовремя не обратиться к врачу, это может привести к печальным последствиям, например, к сильным повреждениям нервной системы.

Читайте также: Почти 90% пациентов с сердечной недостаточностью неправильно лечат гипертоническую болезнь.