7 MEDNEWS.RU » Болезни » Мужчина заразился смертельно опасной бактерией во время купания в море

 

Мужчина заразился смертельно опасной бактерией во время купания в море

 

Несмотря на то, что были приняты различные меры предосторожности, заражения избежать не удалось.

мореморе

В американском городе Дестин (штат Флорида) мужчина по имени Дейв Беннетт искупался в море и заразился смертельно опасной бактерией. Ситуация развивалась настолько стремительно, что врачи не смогли помочь пострадавшему.

66-летний Беннетт вместе с женой были в гостях у своей дочери, которая живет на побережье. В какой-то момент они решили искупаться в море, но дочь предупредила Дейва, что в городе появились слухи о маленькой девочке, которая якобы искупалась в море и вскоре умерла от какой-то инфекции. В связи с этим Дейв принял меры предосторожности: они с женой как следует осмотрели друг друга на предмет наличия ран и порезов, через которые могут проникнуть опасные бактерии. Казалось, что всё было под контролем, но скоро стало понятно, что это было не так.

На следующее утро у Беннетта поднялась высокая температура, начались спазмы. Дейв решил, что лучше ему отправиться в родной город Мемфис и там обратиться к врачам. К тому моменту, когда мужчина добрался до больницы в Мемфисе, его состояние сильно ухудшилось. Медики осмотрели его и выяснили, что на спине Дейва были мелкие порезы, которые никто не заметил, и через них в организм проникли бактерии. На этом месте появилось большое пятно, мужчину доставили в реанимацию. Через некоторое время его состояние стало критическим, а затем врачи констатировали смерть пациента.

Как удалось установить врачам, во время купания в море Дейв заразился бактерией Vibrio vulnificus, которая и стала причиной смерти.

Читайте также: Женщина скончалась во время липосакции