7 MEDNEWS.RU » Болезни » Девочку с огромным родимым пятном на лице поддержали в соцсетях

 

Девочку с огромным родимым пятном на лице поддержали в соцсетях

 

Фотография девочки с родимым пятном на лице вызвала разный отклик у интернет-пользователей.

Луна ФеннерЛуна Феннер

В американской Флориде родилась девочка по имени Луна, на лице у которой расположилось огромное родимое пятно. Оказалось, что это не опасно, однако в дальнейшем может сказаться на самооценке малышки. Мать Луны выложила фото дочери в социальных сетях и получила множество ободряющих сообщений, хотя были и те, кто повёл себя некрасиво.

Мать Луны зовут Кэрол Феннер. Девочку она родила в марте текущего года, после рождения у малышки диагностировали врождённый меланоцитарный невус лица – большое родимое пятно. Такая патология может сопровождаться онкологией, но у Луны ничего такого выявлено не было.

Кэрол выложила фотографию своей дочери и неожиданно для себя столкнулась с несколькими негативными комментариями. Один пользователь даже назвал девочку монстром и предложил избавиться от неё. Однако другие интернет-пользователи вступились за Луну и массово поддержали её: они устроили флешмоб, в рамках которого измазывали лицо чёрной краской и выкладывали свои фотографии в таком виде, показывая, что нет ничего страшного в том, чтобы отличаться от других.

Тем не менее, Кэрол и её муж беспокоятся из-за того, что во взрослом возрасте Луна может сама столкнуться с унижениями и травлей. Сейчас они озабочены поиском способа, который поможет полностью или хотя бы частично удалить родимое пятно с лица их дочери. Хирурги пока не дают точного ответа, возможно ли это с медицинской точки зрения.

Читайте также: Аниридия: как живёт девочка с редкой патологией глаз