7 MEDNEWS.RU » Медицина » Женщина скончалась во время липосакции

 

Женщина скончалась во время липосакции

 

Во время операции по удалению излишков жира что-то пошло не так.

операцияоперация

На Филиппинах операция по удаленью жира закончилась трагедией. В какой-то момент пациентка перестала дышать, после чего впала в кому. Из этого состояния женщину вывести так и не удалось – она скончалась.

Всё произошло в начале июля. 43-летняя филиппинка по имени Нори Бобадилла поехала в столицу страны Манилу, чтобы провести операцию по удалению жира. В местной клинике её оперировали двое врачей. В какой-то момент женщина перестала дышать, а попытки реанимировать её первоначально не увенчались успехом. В итоге женщина была срочно переведена в отделение реанимации, где впала в кому. Спустя трое суток врачи констатировали смерть Бобадиллы. У женщины осталось пятеро детей. Как сообщили родственники Нори, она уехала в Манилу тайно – никто не знал о том, что филиппинке предстоит липосакция.

После произошедшего на клинику, в которой оперировали погибшую, обратили внимание местные правоохранительные органы. В итоге медицинское учреждение было закрыто, а врачи полностью покрыли расходы по госпитализации и похоронам Бобадиллы. Несмотря на это, родственники Нори обратились с иском в суд и намерены привлечь к ответственности виновных в случившемся. Сейчас ведётся расследование, устанавливаются все детали произошедшего.

На данный момент неизвестно, имелись ли у Нори противопоказания для операции и проверяли ли в клинике состояние её здоровья, прежде чем приступить к процедурам.

Читайте также: Девушка похудела на 57 кг и подорвала здоровье