7 MEDNEWS.RU » Болезни » Умоляет об операции: «человек-дерево» пожаловался на невыносимую боль

 

Умоляет об операции: «человек-дерево» пожаловался на невыносимую боль

 

Мужчина с очень редким диагнозом заявил, что больше не в силах терпеть невыносимую боль в руках.

кора деревакора дерева

В Бангладеше живёт человек, которому врачи поставили редчайший диагноз – верруциформная эпидермодисплазия. Из-за болезни внешность мужчины стала очень необычной для окружающих, поэтому его стали называть «человеком-деревом».

Жителя Бангладеша зовут Абул Бажандар, ему 28 лет. Болезнь покрыла его руки огромным количеством бородавок, которые внешне сильно напоминают кору дерева. Абул лечится на протяжении последних трёх лет и за это время пережил 25 операций по удалению наростов. Врачи прогнозировали, что вскоре мужчина должен избавиться от уродливых бородавок, но в 2018 году ситуация внезапно стала ухудшаться – болезнь стала разрастаться и покрыла ладони и ступни практически целиком.

В итоге Бажандара стала мучить невыносимая боль, о которой недавно он заявил во всеуслышание. По словам Абула, он умоляет врачей об операции и готов пойти на ампутацию конечностей, чтобы перестать мучиться от постоянной боли. Мать «человека-дерева» поддержала сына и попросила врачей всерьёз рассмотреть эту просьбу.

Известно, что на этой неделе должна была пройти встреча семи врачей по вопросу дальнейшего лечения Абула Бажандара. Пластический хирург Саманта Лал Сен отметила, что они в курсе желания самого пациента, однако это не означает, что они пойдут на ампутацию. Решение будет приниматься на основе показателей здоровья и прочих факторов в интересах самого Абула.

Читайте также: Мужчина прошёлся по пляжу босиком и заразился вибриозом