7 MEDNEWS.RU » Болезни » Мужчина прошёлся по пляжу босиком и заразился вибриозом

 

Мужчина прошёлся по пляжу босиком и заразился вибриозом

 

Босая прогулка по побережью закончилась для мужчины проблемами со здоровьем.

пляжпляж

Житель американского города решил прогуляться по пляжу, однако такая безобидная идея обернулась проблемами со здоровьем. Дело в том, что мужчина совершал прогулку босиком и подхватил инфекцию.

Американский город Корпус-Кристи (штат Техас) находится на берегу Мексиканского залива и, конечно же, располагает большим количеством пляжей. По одному из них недавно решил прогуляться 42-летний местный житель по имени Адам Перес. Однако для него вполне обычная прогулка закончилась на операционном столе.

Прогуляться вдоль побережья мужчина решил без обуви. Уже через несколько минут после прогулки правая нога Адама сильно распухла, и он обратился в больницу. Врачи обследовали мужчину, но не заметили ничего особенно страшного – прописали антибиотики и отправили домой. Только вот через несколько дней на ноге Переса уже красовался огромный волдырь.

В итоге мужчина снова оказался в больнице и тогда врачи поняли, в чём дело – Адам во время босой прогулки по пляжу подхватил вибриоз. Это инфекционное заболевание, которое переносят бактерии Vibrio, находящиеся в прибрежных водах. В организм американца они проникли через небольшую рану на ступне, что и привело к таким последствиям.

Чтобы избавить Адама от проблем с ногой, врачам пришлось провести четыре операции, во время которых мужчине удаляли заражённые ткани. Теперь ему предстоит ещё и кожная пластика, поскольку удалённый участок кожного покрова нужно восстановить.

Читайте также: Семья выпила козьего молока и заразилась клещевым энцефалитом