7 MEDNEWS.RU » Болезни » Женщину парализовало из-за редкой болезни, которую она приняла за простуду

 

Женщину парализовало из-за редкой болезни, которую она приняла за простуду

 

Халатность врачей и собственная невнимательность довели женщину до больничной койки.

Даниэль МакгиннесДаниэль Макгиннес

Мы уже давно привыкли лечить простуду самостоятельно и не видим в этом ничего страшного. Но за типичными симптомами может скрываться более страшная болезнь. Так случилось с жительницей шотландского города Глазго Даниэль Макгиннес.

В течение нескольких недель Макгиннес мучали сильный кашель и тошнота. Женщина решила, что это обычная простуда, поэтому не придавала особого значения происходящему. Шотландка готовилась ехать в отпуск, как в день перед отлётом у неё внезапно онемели руки и ноги. Даниэль решила всё-таки проконсультироваться с врачом, который не заметил ничего необычного и списал состояние женщины на волнение перед полётом.

Однако, когда Даниэль вернулась домой после визита к врачу, ситуация ухудшилась, и родные женщины решили вызвать скорую. Шотландку доставили в больницу, где более грамотные специалисты провели обследование и обнаружили, что она больна редким заболеванием, поражающим нервную систему – синдромом Гийена – Барре.

Из-за того, что болезнь уже распространилась в организме, Макгиннес ввели в искусственную кому. Когда женщина очнулась в следующий раз, она уже была полностью парализована. За 11 недель на больничной койке мышцы Даниэль атрофировались, поэтому сейчас она проходит курс реабилитации. По словам пациентки, спустя несколько недель физиотерапии она начала восстанавливаться.

Интересно, что теперь Даниэль намерена написать книгу о своей болезни. Она считает, что это поможет другим людям с этим редким заболеванием.

Читайте также: «Не помню первую неделю»: молодая девушка рассказала о пережитом инсульте