7 MEDNEWS.RU » Болезни » Тату-мастер заразил клиентку смертельно опасной инфекцией

 

Тату-мастер заразил клиентку смертельно опасной инфекцией

 

Женщина сходила к неквалифицированному специалисту и подхватилась очень опасную инфекцию.

татуировкататуировка

О том, что не стоит посещать сомнительные тату-салоны, и тем более обращаться к неквалифицированным «тату-мастерам» было сказано уже очень много. Однако поток людей, которые продолжают совершать подобную ошибку, никак не останавливается. Это подтверждает случай, который произошёл в британском городе Уикфорд.

Местная жительница – 20-летняя Нэнси Андерсон – большая фанатка татуировок. У неё на теле уже есть пяти тату, которые были нанесены без урона для её здоровья. Но в случае с шестой татуировкой всё пошло не так. Как рассказывает Нэнси, раньше она всегда делала тату в специализированном проверенном салоне. Однако в этот раз у неё не получилось туда записаться из-за занятости всех мастеров. По каким-то причинам сделать очередную татуировку Нэнси не терпелось и тогда знакомый посоветовал ей одного мастера, который работает на дому.

Девушка решила, что такой рекомендации вполне достаточно и пошла на приём. Как сейчас вспоминает Нэнси, так называемый «мастер» не следил за нормами гигиены, а весь пятичасовой сеанс был непривычно сильно болезненным. Самое страшное случилось на следующий день – рука девушки полностью онемела и распухла. Нэнси была госпитализирована.

Врачи провели обследование и заявили, что тату-мастер «наградил» свою клиентку смертельно опасной инфекцией, точное название которой Нэнси не упоминает. Сейчас девушка проходит курс лечения, за её состоянием следят врачи.

Читайте также: Женщина забыла снять линзу на ночь и потеряла зрение