7 MEDNEWS.RU » Болезни » Секс-игрушки невероятно опасны. Узнайте, чем они угрожают вам!

 

Секс-игрушки невероятно опасны. Узнайте, чем они угрожают вам!

 

Секс-игрушки используются для того, чтобы разнообразить отношения, вернуть былую страсть, а также придать пикантности романтическим связям. Сейчас существует огромное количество вариантов для влюбленных и супружеских пар: безопасных и качественных, как уверяют производители. Однако ученые выяснили, что в сексуальных игрушках таится настоящая угроза для всего человечества. 

 

Секс-игрушки невероятно опасны. Узнайте, чем они угрожают вам!

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Нидерландов, которые выяснили, что игрушки для взрослых способны нанести непоправимы вред человеческому здоровью. В частности, они могут способствовать развитию онкологических заболеваний, а также привести к бесплодию. Причина смертельной угрозы кроется в том, что в составе секс-игрушек содержатся токсичные вещества. 

 

Ученые провели экспертизу секс-игрушек и пришли к выводу, что в них содержатся фталаты. Проверке подверглись восемь фалоиммитаторов. Оказалось, в семи из них как раз и есть пластификатор или фталат — это химическое соединение, которое используют при производстве пластиковых изделий. Канцероген может отрицательно повлиять на человеческое здоровье и даже поспособствовать образованию гормональных изменений. Это может привести к бесплодию. Кроме того, такие изделия могут вызвать заболевания почек, печени и онкологию.

 

Теме сексуальных игрушек посвящена не одна исследовательская работа. Например, однажды ученые выяснили, что же опаснее - интимные или детские игрушки. Добавим, что Виталий Милонов призвал продавать секс-игрушки по рецепту медиков.