7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Виталий Милонов призвал продавать секс-игрушки по рецепту врача

 

Виталий Милонов призвал продавать секс-игрушки по рецепту врача

 

 

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Виталий Милонов предложил главе Минздрава Веронике Скворцовой ввести госконтроль за оборотом интимных товаров. Он призвал продавать секс-игрушки по назначению лечащего врача.

 

Виталий Милонов призвал продавать секс-игрушки по рецепту врача

 

Милонов считает, что интимные товары следует приравнять к медицинским изделиям и контролировать оборот этой продукции в соответствии с законодательством.


«При этом распространение указанных товаров будет требовать лицензирования, а также их использование и применение будет происходить исключительно по назначению врача», – цитирует Виталия «Интерфакс».


Парламентарий считает, что у россиян наблюдается «нездоровый интерес к сексу», который спровоцировала продажа порнографической продукции, а также специализированные магазины по реализации интимных товаров. В письме Милонова Скворцовой, которое оказалось в распоряжении агентства, он просит дать ответ и обозначить позицию Министерства здравоохранения по ограничению продажи секс-игрушек на федеральном уровне, а также о запрете магазинов с товарами для взрослых.


При этом он допускает использование таких изделий «по медицинским показаниям для коррекции сексуальных отклонений в поведении». Напомним, Виталия Милонова избрали в Госдуму по итогам выборов осенью 2016 года. Он неоднократно выступал за «традиционные семейные ценности», ограничение пользования соцсетями по паспорту, а также создание «полиции нравов». Кроме того, Милонов известен резкими высказываниями в отношении секс-меньшинств и проституции.