7 MEDNEWS.RU » Красота » Простые способы как сэкономить на косметике, но выглядеть блестяще

 

Простые способы как сэкономить на косметике, но выглядеть блестяще

 

Есть несколько секретов, которые помогут вам не потратить лишних денег на косметику, но при этом выглядеть на все сто.

Простые способы как сэкономить на косметике, но выглядеть блестяще

 

Большая часть эффекта туши зависит от кисточки. У дорогих марок кисточка качественная, но вы каждый раз переплачиваете за нее. Лучше всего подобрать оптимальную для себя кисточку и всегда пользоваться ею. При этом можно покупать тушь более демократичных марок. Главное- не забывайте чистить и дезинфицировать кисточку.

Главный минус недорогих тональных кремов в том, что они обладают слишком плотной текстурой и ярким оттенком. Но эту проблему можно решить, если смешать тональный крем с вашим обычным кремом для лица. Получившаяся смесь будет более легкой по текстуре, а оттенок станет естественным.

 

Чтобы не покупать дорогую помаду, достаточно научиться правильно ее наносить. Сначала нужно нанести слой помады, потом промокнуть салфеткой и нанести еще один слой. Если наносить помаду таким образом, даже самый недорогой продукт будет держаться гораздо дольше, а цвет будет ровным.

 

Экономить можно на шампуне. На самом деле, во время мытья ваши волосы усваивают мало полезных веществ. Лучше потратить побольше на бальзам, маску и другие средства, предназначенные для питания волос.

 

На пудре и румянах лучше не экономить. Не обязательно покупать самые дорогие и трендовые марки – есть очень много качественных продуктов по доступным ценам. Вам только нужно выбрать свой. Дешевые румяна и пудра обладают неестественными оттенками, плохо ложатся и могут «скатываться», поэтому лучшим вариантом будет все же немного переплатить за качество. 

Как вылечить секущиеся кончики? Читайте в нашем материале.