7 MEDNEWS.RU » Еда » Простые способы, как сэкономить на продуктах

 

Простые способы, как сэкономить на продуктах

 

Мы узнали несколько важных секретов, которые помогут вам не только снизить затраты на покупку продуктов, но и сделать свой рацион более здоровым.

Простые способы, как сэкономить на продуктах

Самое главное правило – никогда не ходите за покупками на голодный желудок. Как показывают исследования, мы часто делаем выбор в пользу того или иного продукта  на эмоциях. То есть, нас привлекает внешний вид, запах, яркая упаковка и так далее. У голодного человека эти эмоции еще сильнее. Более того, голод заставляет нас выбирать более калорийные продукты, а также те, что богаты быстрыми углеводами. Поэтому, если не хотите принести домой большой запас вредной еды, покушайте перед посещением магазина.

 

Множество продуктов, например, макаронные изделия, крупы, сахар, муку и так далее, выгоднее покупать большими упаковками. Они долго хранятся, не теряя своих свойств. Поэтому можете смело закупать их мелкооптовыми партиями, особенно те, что вы кушаете чаше всего.  А вот скоропортящиеся продукты покупать в большом количестве не стоит.

Перед тем, как отправиться в магазин, составьте список покупок. Прежде всего, список поможет вам не забыть, что нужно купить. Кроме того,  вы будете меньше бродить между полок, а, значит, соблазна купить что-то лишнее тоже будет меньше.

 

Сейчас есть множество приложений, с помощью которых вы можете узнать, на какие товары сейчас скидки в тех или иных магазинах. Пользуйтесь ими, но с умом. Не покупайте ненужные вам продукты только потому, что на них сегодня большая скидка. Велика вероятность того, что у продукта закончится срок годности, а вы его так и не используете.

Читайте также: простые способы сэкономить на косметике без ущерба для красоты