7 MEDNEWS.RU » Красота » Секущиеся кончики: как вылечить волосы?

 

Секущиеся кончики: как вылечить волосы?

 

Когда кончики волос секутся, прическа выглядит неаккуратно, а волосы – нездоровыми. Как избежать появления секущихся кончиков?

Секущиеся кончики: как вылечить волосы?

 

Чем длиннее волосы, тем больше вероятность того, что у вас будут появляться секущиеся кончики. Также они могут быть следствием частных окрашиваний и укладок, плохого ухода и даже особенностей строения волоса.

 

Чтобы избежать появления секущихся кончиков, возьмите за правило подстригать волосы каждые три месяца. Так вы сможете обстригать буквально несколько миллиметров, не давая секущимся концам отобрать у вас несколько сантиметров.

Наносите на кончики волос масло. Можно использовать кокосовое, жожоба, оливковое  и даже растительное. Масла содержат много витаминов и прекрасно увлажнят проблемные кончики. Особенно это важно, если вы часто красите или укладываете волосы. Масло можно наносить за полчаса до мытья головы или на ночь несколько раз в неделю.

 

Чтобы волосы были здоровыми, они должны получать достаточно питательных веществ и воды. Это касается не только средств по уходу, но и вашего рациона. Для красоты волос необходимо позаботиться о собственном здоровье, иначе никакие средства по уходу не принесут желаемого результата.

 

Обратите внимание на свою расческу и инструменты для укладки. При покупке щипцов отдавайте предпочтения моделям с керамическим покрытием или инфракрасным. Фен лучше всего настраивать на теплый воздух, а также выбирать модель с ионизатором. Пользуйтесь средствами для термозащиты.

Читайте также: какой цвет волос в моде этой весной?