7 MEDNEWS.RU » Красота » 5 способов отбелить зубы в домашних условиях

 

5 способов отбелить зубы в домашних условиях

 

Пожалуй, каждый мечтает о красивой белоснежной улыбке. Добиться этого можно не прибегая к помощи стоматологов и дорогостоящих услуг. Достаточно пользоваться хотя бы одним из народных методов, и ваши зубки будут блистать!

 

5 способов отбелить зубы в домашних условиях

 

Пищевая сода

 

Пищевая сода — это натуральный отбеливатель, который поможет придать эмали белизну. Суть в том, что вещество абсорбируется эмалью, устраняет налет и светлые пятна. Чтобы правильно применить соду для отбеливания, можно использовать ее вместо зубной пасты. Для этого смешайте столовую ложку соды с небольшим количеством воды и приведите в консистенцию зубной пасты. Оставьте смесь на зубах на 10 минут, прополощите рот теплой водой. Спустя 5 минут почистите обычной зубной пастой. 

 

Сода + зубная паста

 

Смешайте соду и зубную пасту, чистите этой смесью рот как обычно. Оба способа годны на длительный срок. 

 

Яблочный уксус

 

Это вещество может быть опасно, но в то же время при правильном использовании приведет к непревзойденному результату. Налейте яблочный уксус в небольшой стакан, сделайте глоток, но не проглатывайте! Тщательно прополощите рот и выплюньте. После прополощите рот теплой водой. Способ годится для использования не чаще раза в неделю. 

 

Также можно смешивать яблочный уксус с содой до консистенции зубной пасты. Массу наносят на зубы на 5 минут, затем полоскают водой и чистят зубы обычной пастой.

 

Клубника

 

Возьмите одну ягоду клубники, разрежьте пополам, разотрите половинки по поверхности зубов и оставьте на 10 минут. Затем прополощите рот и почистите зубы пастой. 


Клубника + сода

 

Разомните одну или две клубники. Используйте ее сок для чистки зубов. Подождите 5 минут. Столовую ложку соды смешайте с небольшим количеством воды до образования пастообразной массы. Почистите зубы с ее помощью. Прополощите полость рта тёплой водой, а затем почистите зубы зубной пастой.