7 MEDNEWS.RU » Красота » Как продлить молодость кожи?

 

Как продлить молодость кожи?

 

Мы узнали несколько секретов, которые помогут вам выглядеть моложе без всяких дорогостоящих процедур.

Как продлить молодость кожи?

 

Известно, что воздействие ультрафиолетового излучения губительно влияет на кожу и приводит к ее преждевременному старению. Но легкий загар, если вы правильно защищаете кожу, придаст ей здоровый свежий вид и поможет скрыть мелкие недостатки.

Чтобы загорать с пользой, проводите на открытом солнце не боле часа подряд и используйте средство защиты с фактором SPF не менее 20 на побережье и не менее 30 – в горах.  Также лучше загорать до полудня или после 16 часов.

 

Обязательно раз в неделю скрабируйте всю кожу – и лица, и тела. Обычного мытья мало для того, чтобы эффективно удалить ороговевшие клетки. Хорошее очищение поможет вашей коже дышать, она будет более упругой и здоровой.

 

Специалисты уверяют, что йога для лица имеет по-настоящему волшебное воздействие. Во-первых, с помощью упражнений вы освоите методику контроля собственной мимики, кроме того, расслабление мышц действительно помогает бороться с морщинами. Еще один плюс упражнений – они помогут держать кожу лица в тонусе, а вы получите заряд хорошего настроения.

 

Надолго сохранить красоту и молодость вам поможет правильное питание и питьевой режим. Для здоровья кожи очень важно, чтобы организм получал все необходимые полезные вещества и достаточно жидкости.

Ранее мы выяснили, что не только генетика отвечает за то, как быстро мы стареем.