7 MEDNEWS.RU » Красота » Рейтинг продуктов, которые помогают продлить молодость

 

Рейтинг продуктов, которые помогают продлить молодость

 

С помощью некоторых продуктов можно помочь коже и организму в целом дольше сохранить молодость.

Рейтинг продуктов, которые помогают продлить молодость

Согласно данным специалистов, употребление некоторых продуктов помогает продлить молодость. Секрет заключается в содержании веществ, помогающих организму выполнять те или иные функции.

На первом месте в рейтинге оказался йогурт. Натуральный йогурт помогает нормализовать микрофлору кишечника, а это очень важно для здоровья всего организма. Кроме того, йогурт является источником белка и кальция.

На втором месте оказался арбуз, в котором очень много антиоксидантов, витаминов, минералов и вещество ликопин, которое помогает сохранить молодость кожи. На третьей строке – жирная рыба. Как показывают многочисленные исследования, употребление жирной рыбы помогает понизить холестерин, полезные жирные кислоты повышают защитные свойства кожи, способствуют выработке коллагена и благотворно влияют на нервную систему.

Также источником жирных кислот являются авокадо и оливковое масло, которые, кроме того, содержат необходимый коже витамин Е. В рацион стоит включить орехи – в них много витаминов, минералов и полезных жиров. Но так орехи все же содержат много жиров и калорийны, их употребление стоит ограничить – рекомендуется около 30 граммов в сутки.

В рацион стоит включить шпинат, брокколи, листовые овощи, овсянку, морепродукты. Все эти продукты содержат нутриенты, необходимые для сохранения молодости.