7 MEDNEWS.RU » Красота » Лучшие рецепты кефирной маски для волос

 

Лучшие рецепты кефирной маски для волос

 

Кефир полезен не только при употреблении в пищу – его широко используют в качестве питательного средства для кожи и волос.

Лучшие рецепты кефирной маски для волос

 

Кефир содержит очень много нужных волосам веществ: витамины В и Е, кальций, дрожжи, белок и молочнокислые палочки. Кроме того, это натуральный продукт, а его текстура позволяет легко нанести кефир на волосы и равномерно распределить. Еще одно достоинство кефира – его цена, которая существенно ниже, чем на промышленные средства по уходу за волосами.

 

Маски из кефира подходят любым волосам. Особенно хорошо использовать кефирные маски, если ваши волосы нуждаются в увлажнении и укреплении. Но кефирные маски могут вымывать пигмент, поэтому их не стоит использовать для окрашенных волос, если вы, конечно, не хотите немного смягчить оттенок.

 

Для сухих и ломких волос смешайте кефир с маслом, можно использовать репейное, касторовое или оливковое, в пропорции 4:1. Смесь нанесите на голову на 30 минут, после чего помойте голову как обычно. Также для укрепления волос хорошо подойдет маска из сока лука с кефиром. Сок из одной луковицы нужно смешать со стаканом кефира и добавить чайную ложку растительного масла.

 

Еще одна маска подойдет для волос любого типа. В стакан кипяченого молока нужно добавить столовую ложку кефира, хорошо перемешать и оставить на пару дней в теплом месте. Получившуюся смесь нанести на волосы на 40 минут.

Ранее мы узнали, как изменить цвет волос с помощью натуральных красителей.