7 MEDNEWS.RU » Красота » Чем полезны лимоны для вашей красоты?

 

Чем полезны лимоны для вашей красоты?

 

Этот фрукт можно не только использовать в пищу, но и использовать для ухода за кожей.

Чем полезны лимоны для вашей красоты?

 

Лимон очень полезен – нем содержится множество различных веществ, в том числе, около 60% от дневной нормы витамина С. Лимоны – сок и цедру широко используют в кулинарных целях. Лимонным соком можно заправлять салаты, а цедра подарит вашему блюду неповторимый аромат.

 

Лимоны обладают множеством полезных свойств, но кроме этого, их можно использовать для приготовления домашних средств по уходу за лицом, волосами, борьбы с мозолями и для отбеливания зубов.

 

Лимонный сок поможет вам бороться с пигментными пятнами и акне. Можно наносить сок на проблемные места в чистом виде, а потом через 15-20 минут протирать ватным тампоном или смывать теплой водой. Если смешать лимонный сок с медом, получится питательная маска, которая поможет бороться с воспалениями и сделает вашу кожу гладкой. Наносить такую маску можно на 15-20 минут. Также хорошо использовать лимонный сок с оливковым маслом  - для борьбы с морщинами.

 

Чтобы отбеливать зубы с помощью лимонного сока, добавьте несколько капель в зубную пасту или прополощите рот водой с лимонным соком. Кроме того, можно натереть зубы мякотью лимона – это поможет избавиться от налета и сделает зубы белее. Но не стоит пользоваться лимоном для отбеливания зубов, если у вас чувствительная эмаль.

 

Лимон является хорошим средством от перхоти – нужно втирать лимонный сок в кожу головы примерно за полчаса до мытья. Этот способ также поможет вам активизировать рост волос. Для придания блеска волосам и их оздоровления используйте маску из оливкового масла и лимонного сока.

 

Кроме того, лимон поможет бороться с затвердевшими мозолями. Смешайте сок с растертым аспирином, нанесите на мозоль, заклейте пластырем и оставьте на 8-12 часов. Мозоль размягчится и ее будет легко удалить пемзой.

Читайте также: в чем секрет красоты восточных женщин?