7 MEDNEWS.RU » Красота » В чем секрет красоты восточных женщин?

 

В чем секрет красоты восточных женщин?

 

Косметологи рассказали о секретах женщин с Востока, которые тысячелетиями славятся своей молодостью и красотой.

В чем секрет красоты восточных женщин?

 

С древнейших времен женщины с Востока славятся своей красотой. Как считают косметологи, во многом ее секрет кроется в традициях, которые приняты во многих странах. Например, ритуалы чаепития и массажа помогают женщинам быть красивее. Целебные свойства чая, который заваривается особым способом, с добавлением трав и специй, помогают сохранить молодость кожи. Массаж снимает напряжение мышц и восстанавливает циркуляцию крови.

 

Во многих восточных странах белая кожа считается символом красоты и аристократизма. Женщины избегают бывать на Солнце, а для того, чтобы сделать кожу еще белее, использую натуральные маски. Например, из растертых в пюре листьев мяты. Такая маска не только делает кожу белее, но и насыщает ее полезными веществами и улучшает кровообращение, благодаря согревающему эффекту. 

 

Большую роль играет и рацион. На востоке принято кушать много фруктов, овощей, риса, грибов. Все эти продукты очень полезны не только для кожи, волос и ногтей, но и для здоровья. Также эффект оказывают традиционные напитки, например, настойка корня женьшеня, очень популярная в Китае.

 

Еще один секрет – цветочные ванны. В них добавляют эфирные масла и лепестки розы, жасмина, лотоса, лилий, орхидей и так далее. Эти цветы помогают насытить кожу полезными веществами, сохраняют ее молодость и эластичность.

Ранее мы узнали о том, какие предметы гардероба могут причить вред здоровью.

Elenka
Elenka 24 февраля 2017 16:21
Среди восточные женщин действительно есть красавицы, и кожа у них хорошая. Надо маску с мятой попробовать, спасибо.