7 MEDNEWS.RU » Красота » Есть ли способ навсегда избавиться от прыщей?

 

Есть ли способ навсегда избавиться от прыщей?

 

С акне в подростковом возрасте сталкиваются почти все. В большинстве случаев эта проблема исчезает сама собой после нормализации гормонального фона, но так происходит не всегда. Мы узнали, каким образом можно избавиться от прыщей.

Есть ли способ навсегда избавиться от прыщей?

 

После 25 лет прыщи могут появляться по ряду причин. Самые распространенные из них – плохой уход за кожей, гормональный сбой и дисбактериоз. Выяснить, что именно стало причиной вашей проблемы, поможет дерматолог. При необходимости врач отправит вас к другим специалистам. Например, может потребоваться консультация гастроэнтеролога, эндокринолога и косметолога.

 

Плохой уход за кожей приводит к закупорке пор, в результате возникает воспаление. Особенно такое поведение характерно для жирной кожи. Кожу необходимо тщательно очищать – для этого лучше всего использовать специальные средства, выбор которых сейчас велик. Важно не только снимать макияж и умывать лицо, но и раз-два в неделю делать пилинг, чтобы избавиться от мертвых клеток, которые иначе могут попасть в поры и спровоцировать воспаление.

Также для ухода за проблемной кожей необходимо правильно подбирать крем и косметику. Производители маркирую косметику по типу кожи,  есть множество специальных линеек для жирной и проблемной кожи.

 

Нередко высыпания на коже становятся неприятным спутником гормонального дисбаланса. Порой, именно акне становится поводом для обращения к врачу, так как гормональные нарушения могут долго не проявлять себя другими симптомами. Чтобы выяснить, с каким именно гормоном возникла проблема, нужно всего лишь сдать несколько анализов. В большинстве случаев лечение приносит эффект и избавляет не только от прыщей, но и множества угроз здоровью.

 

Еще одной вероятной причиной возникновения прыщей является дисбактериоз, а также ряд нарушений работы желудочно-кишечного тракта. Как правило, проблемы с пищеварительной системой проявляются и другими симптомами, например, возникают проблемы со стулом, боль в животе, метеоризм и другие «характерные» признаки.  После того, как будет поставлен диагноз и начнется лечение, вероятнее всего, ваша кожа быстро начнет приходить в норму. 

Ранее мы рассказывали о том, как правильно увлажнять кожу.