7 MEDNEWS.RU » Красота » Все люди должны заниматься спортом

 

Все люди должны заниматься спортом

 

 

Ранее считалось, что некоторым людям не обязательно заниматься спортом, так как их показатели здоровья и без того отличные. Однако недавно ученые опровергли этот факт. 

 

Все люди должны заниматься спортом

 

Специалисты уверены, что абсолютно всем людям следует уделить внимание физическим нагрузкам. Правда, дело в том, что у каждого человека они должны быть свои, индивидуально подобраны. 

 

Как объяснили исследователи, люди по-разному могут реагировать на различные виды физических нагрузок. Например, из-за того, что люди постоянно повторяет определенные упражнения на протяжении трех недель, у одного человек может существенно снизиться вес или наберется мышечная масса. А вот второй, повторяя тот же комплекс упражнений, может совсем не измениться. 

 

При этом данный эффект совсем не говорит о том, что человек фактически не подвержен спорту, утверждают специалисты. Просто необходимо найти подходящие для себя нагрузки, в частности, если от бега нет толку, можно попробовать заняться плаванием или йогой. 

 

Также ученые утверждают, что необходимо учитывать и другие факторы. В частности каждому требуются разные виды физических нагрузок. Кому-то будет довольно и пяти часов в неделю, а другим следует увеличить их чуть ли не вдвое. 


Ученые планируют выяснить, чем объясняется такой эффект.