7 MEDNEWS.RU » Еда » Продукты, которые избавят от прыщей раз и навсегда

 

Продукты, которые избавят от прыщей раз и навсегда

 

Если вас замучили прыщи, то это повод задуматься о своем здоровье. В частности, огромное влияние на чистоту кожи оказывает питание. Сегодня мы расскажем о том, какие продукты помогут избавиться от угрей навсегда. 

 

Продукты, которые избавят от прыщей раз и навсегда

 

Диетологи разработали специальный рацион, который поможет мужчинам, женщинам и подросткам избавиться от такой проблемы, как прыщи. В него включены пять продуктов, которые влияют на оздоровление кожи. 

 

Вода

 

О чудесных свойствах чистой питьевой воды мы уже рассказывали. Именно она стоит на первом месте, потому что сохраняет кожу молодой и здоровой. Исключите чаи, кофе, газированные напитки и соки, и ваша кожа скажет вам спасибо за это. К тому же она способствует обновлению клеток кожи. 

 

Оливковое масло

 

В продукте есть масса полезных качеств. Оно поддерживает здоровье и очищает кожу от прыщей. А особая ценность его в том, что оливковое масло является натуральным здоровым источником незаменимых жирных кислот.

 

Зеленый чай

 

В зеленом чае содержится противовоспалительный химический элемент катехин, помогающий очистить кожу от прыщей. Также он борется со свободными радикалами, которые и становятся причиной угреватости.

 

Пшеница и орехи 

 

Эти продукты — лучшие источники селена, играющего важную роль в здоровье кожи. Селен способствует восстановлению поврежденных клеток, предотвращая прыщи. А в орехах еще содержатся омега-3 масла, придающие коже бархатистый и свежий вид.

 

Мясные и рыбные продукты

 

Они являются источником белка, который помогает бороться с прыщами. Кроме этого, он способствует обретению красивых форм и идеальной фигуры.