7 MEDNEWS.RU » Красота » Волосы станут быстрее расти, если вы добавите в шампунь этот продукт

 

Волосы станут быстрее расти, если вы добавите в шампунь этот продукт

 

Эксперты красоты поделились секретом, который позволит вам без особых усилий стать обладательницей густых и красивых волос.

 

Волосы станут быстрее расти, если вы добавите в шампунь этот продукт

 

Для того чтобы усилить действие шампуня и благотворно повлиять на рост волос, следует добавлять в шампунь сахар. Этим действенным способом поделились сотрудники парижского Университета биологических исследований.

 

Руководитель проекта доктор Франческа Фуско поясняет, что с помощью глюкозы можно достичь  невероятных результатов. Сахар не растворяется в шампуне, поэтому вы получите некое подобие скраба. Такой скраб будет исключительно полезен для кожи головы и корней волос. С помощью легкого массажа головы во время мытья, вы улучшите кровообращение, тем самым ускоряя рост волос и пробуждая спящие волосяные луковицы.

 

Французские эксперты уточняют, что существуют специальные шампуни, в которых содержаться сахарозаменители, но они не подействуют нужным образом. В шампунь следует добавлять обычный сахар, тот, что мы добавляем в чай.

 

Кроме того, не забывайте после мытья головы тщательно смывать шампунь и кондиционер, так как из-за плохого промывания у вас могут появиться проблемы с кожей головы.

 

Читайте далее: Эксперты опровергли основные мифы об уходе за волосами