7 MEDNEWS.RU » Красота » Эксперты опровергли основные мифы об уходе за волосами

 

Эксперты опровергли основные мифы об уходе за волосами

 

Не стоит воспринимать всерьез многие советы по уходу за волосами. Французские специалисты решили развеять некоторые устоявшиеся мифы.

 

Эксперты опровергли основные мифы об уходе за волосами

 

Когда речь заходит о красоте, женщины готовы поверить во что угодно, лишь бы выглядеть лучше. Поэтому зачастую появляются различные мифы, которые на самом деле совсем не оправданы. Эксперты из Франции опровергли самые основные заблуждения об уходе за волосами.

 

Большинство представительниц прекрасного пола считают, что чем дороже средства по уходу за волосами, тем эффективнее и лучше станет их внешний вид. Специалисты спешат развеять это убеждение. По словам французских косметологов, на то, как выглядят наши волосы, в первую очередь влияет качественное питание и отказ от травмирующих структуру волос укладок, плоек и фенов. Шампуни и ополаскиватели тоже играют свою роль, но не такую значительную, как здоровое питание и образ жизни.

 

Кроме этого, эксперты утверждают, что женщины не правильно моют голову. В первую очередь нужно использовать кондиционер, а потом уже шампунь. Кондиционер смягчает агрессивное действие шампуня и защищает волосы.

 

Еще одним мифом является польза мытья волос пивом. Считается, что пиво способно сделать шевелюру гладкой и блестящей. Солод и вправду полезен для волос, но в пиве содержатся различные вредные вещества, которые не принесут желаемого эффекта. Помимо этого, алкоголь сушит кожу головы, что может привести к такому нежелательному последствию, как появление перхоти.

 

Бытует мнение, что быстрому росту волос способствуют частые походы к парикмахеру. Якобы, подравнивание кончиков позволит быстрее отрастить себе косу до пояса. Французы также развеяли этот миф, утверждая, что на рост волос частая стрижка никак не повлияет.

 

И последним, но не менее популярным заблуждением является миф о том, что беременным женщинам не следует красить волосы. Все дело в том, что во многих красках содержится аммоний, вдыхание которого является небезопасным для здоровья женщины в положении. Специалисты советуют выбирать такую краску, в состав которой аммоний не входит. Также можно отдать предпочтения натуральному окрашиванию хной и басмой.

 

Читайте далее: Как ухаживать за седыми волосами?