7 MEDNEWS.RU » Красота » Почему секутся кончики волос?

 

Почему секутся кончики волос?

 

Многие женщины мучаются с проблемой секущихся кончиков волос. Почему так происходит и что делать?

Почему секутся кончики волос?

 

Секущиеся концы появляются из-за того, что волос теряет прочность и начинает ломаться. Такое может происходить по всей длине волос, но на кончиках волосы секутся гораздо чаще и это более заметно.  Считается, что для длинных волос секущиеся кончики вообще норма – их следует подстригать раз в месяц и использовать специальное масло. Это связано с тем, что жир, который вырабатывает кожа головы, не доходит до кончиков.

 

Причиной того, что кончики ваших волос выглядят не лучшим образом, чаще всего бывает плохой уход. Прежде всего, это частые окрашивания, химическая завивка, укладки. Но причиной того, что появились секущиеся кончики, может быть неправильно подобранный шампунь, маска и даже расческа. Лучше всего пользоваться массажными щетками, а шампунь вам поможет подобрать парикмахер. Кстати, марку шампуня нужно периодически менять, хотя бы раз в год.

Специалисты советуют защищать волосы от воздействия солнечных лучей и мороза с помощью головных уборов. Во время укладки нужно пользоваться средствами для термозащиты. Секущиеся концы могут быть следствием того, что вы плохо смываете средства для укладки.

 

Кроме того, важно, чтобы организм получал все необходимые вещества. Дефицит витаминов, микроэлементов, белка и так далее, плохо сказываются на состоянии волос. Также волосы могут испортиться из-за нарушения метаболизма или гормонального баланса.

Читайте также: как правильно мыть волосы?