7 MEDNEWS.RU » Красота » Как правильно мыть волосы?

 

Как правильно мыть волосы?

 

Оказывается, часто волосы выглядят плохо и становятся ломкими из-за того, что мы моем их неправильно.

Как правильно мыть волосы?

 

Чтобы волосы были здоровыми, важное значение имеет качество воды. Дело в том, что волосы как губка впитывают вещества, которые содержатся в воде. Поэтому жесткая вода для них очень вредна. Если из вашего крана течет вода с большим количеством солей, лучше мыть голову кипяченой водой.

 

Перед мытьем тщательно расчешите волосы. Это поможет равномерно распределить жир, который выделяет кожа. Тогда отмыть его, вместе с загрязнениями, будет гораздо проще. Шампунь рекомендуется немного развести водой – так его будет проще нанести равномерно.

 

Во время мытья нужно массировать пальцами кожу головы, особенно в районе висков. Это поможет хорошо промыть волосы и ускорит кровообращение, что полезно для здоровья волос. После шампуня рекомендуется использовать бальзам или кондиционер. Многие женщины отказываются от использования этих средств, так как они делают волосы более жирными. Но в таком случае нужно просто подобрать подходящее средство и проблема с жирностью больше не будет вас беспокоить.

 

После мытья не стоит отжимать волосы, применяя силу. Вы ломаете их. Лучше просто промокнуть волосы полотенцем и какое-то время дать им посохнуть естественным путем. Если вы моете голову перед работой и очень торопитесь, можете позавтракать или сделать макияж, а потом приниматься за укладку. Не забывайте использовать средства для термозащиты.

Мы узнали несколько секретов, которыми пользуются знаменитости, чтобы блистать всегда.