7 MEDNEWS.RU » Красота » Ученые рассказали правду о солнцезащитных средствах

 

Ученые рассказали правду о солнцезащитных средствах

 

Оказалось, что солнцезащитные средства не всегда защищают от ожогов и рака кожи.

Ученые рассказали правду о солнцезащитных средствах

 

Американские исследователи выяснили, что солнцезащитные средства не эффективны, если человек проводит на солнце 3-4 часа. Ученые пришли к выводу, что любители валяться на пляже целый день рискуют получить солнечный ожог и не защищены от рака кожи, даже если используют специальные средства и зонтик.

 

Ученые пришли к выводу, что даже крема SPF 100 не дадут необходимой защиты, если проводить слишком много времени на открытом солнце или под зонтиком. Оказалось, что использование и крема, и зонтика дает лучший эффект. Но при этом нужно помнить о том, что долго находится под солнцем нельзя.

 

Исследователи провели эксперимент с участием добровольцев, согласившихся весь день загорать на берегу одного из озер в Техасе. Испытуемых поделили на две группы – одна защищалась от ультрафиолетовых лучей с помощью крема, а вторая – с помощью зонтика. К вечеру почти 80% тех, кто пользовался зонтиком, получили ожоги. Среди тех, кто пользовался кремом, ожоги получили 25% испытуемых.

 

Специалисты рекомендовали не забывать пользоваться солнцезащитными средствами, комбинируя их, а также не задерживаться на пляже. Лучше всего загорать до полудня и после 16 часов.

Онкологи уверенны, что залогом успешного лечения рака является ранняя диагностика. Но многие пациенты долгое время не обращаются к врачу, даже если испытывают странные симптомы. Мы узнали, какие симптомы должны вызывать беспокойство.