7 MEDNEWS.RU » Красота » Лучшие омолаживающие маски для глаз из простых продуктов

 

Лучшие омолаживающие маски для глаз из простых продуктов

 

Мы узнали о самых эффективных масках для кожи век, обладающих омолаживающим эффектом, которые можно быстро приготовить из простых продуктов.

Лучшие омолаживающие маски для глаз из простых продуктов

 

Если вы собираетесь пользоваться масками для век домашнего приготовления, важно знать несколько особенностей. Маски рекомендуется делать дважды в неделю, примерно за два часа до сна. Каждый раз нужно готовить свежую смесь, хранить ее более трех часов нельзя, так как полезные свойства быстро начинают исчезать и желаемого эффекта маска не принесет. Домашние маски приносят довольно быстрый результат, но чтобы получить заметные улучшения, нужно запастись терпением – на это уйдет несколько недель.

 

Маску нужно наносить на чистую кожу. После того, как нанесете смесь, желательно лечь, чтобы маска лежала равномерно. Чтобы не повредить нежную кожу век, маску нужно наносить аккуратно, можно использоваться ватный диск. После маски нужно нанести крем, или другое средство, которым вы обычно пользуетесь.

 

От синяков под глазами рекомендуются маски из меда, картофеля, огурца, кефира, петрушки и кисломолочных продуктов. Например, можно использовать свежий огурец, натерев его на терке. Огурец заверните в марлю и положите на глаза. Можно добавить к огурцу чайную ложку меда. Держать 20 минут. По такому же принципу готовится маска из тертого картофеля с крепкой заваркой черного чая. Ее стоит держать 10-15 минут.

 

Разгладить морщинки вокруг глаз помогут маски из оливкового масла, чая, яйца, картофеля, огурца, банана, меда. Например, прекрасно насытит кожу необходимыми для тонуса и молодости веществами, маска из яичного желтка, пяти миллилитров оливкового масла, половины чайной ложки жидкого меда и 10 граммов крахмала. Все ингредиенты нужно смешать до однородной массы и нанести на веки на 20-30 минут.

Читайте также: самые полезные продукты для волос.