7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 мифов о солнцезащитных средствах

 

7 мифов о солнцезащитных средствах

 

Чтобы защитить свою кожу от негативного воздействия солнечных лучей, необходимо использовать специальные косметические средства. Но их сейчас бесчисленное множество и столько же существует мифов. Вот самые распространенные:

7 мифов о солнцезащитных средствах

1.Это маркетинг. Конечно же реклама – это главный двигатель, но и легкомысленного относится к SPF средствам тоже не стоит. О солнцезащитных кремах или лосьонах можно не задумывать только южным людям, а для всех остальных прямые ультрафиолетовые лучи могут привести к большому стрессу и очень печальным последствиям. А с помощью SPF косметики кожа будет всегда увлажнена, здорова и сияющая.

7 мифов о солнцезащитных средствах

2.Смуглым девушкам солнцезащитные средства не нужны. Если у вас кожа смуглая и вы на солнце не сгораете, то это не значит, что солнце на вас не влияет. Прямые лучи солнца могут высушить кожу, стать причиной разных высыпаний и различным кожным заболеваниям. Поэтому если у вас смуглая кожа то вам просто нужен меньший фактор защиты, чем светлокожим, но он нужен.

7 мифов о солнцезащитных средствах

3.Солнцезащитные средства нужно использовать лишь на пляже. На самом деле это заблуждение. Поскольку в условиях города солнце еще более агрессивней и опасней, поэтому выбирайте тональную основу, пудру и остальную косметику следует выбирать с пометкой SPF.

7 мифов о солнцезащитных средствах

4.Чем выше фактор защиты, тем надежнее средство. В действительности каждый уровень SPF предназначен для разных типов кожи. То есть чем она светлее, тем выше уровень защиты. Если вы выбираете средство для пляжа, то обратите внимание на косметику с пометкой SPF 30.

7 мифов о солнцезащитных средствах

5.Средство с высоким уровнем защиты можно наносить раз в день. На самом деле, чем дольше вы находитесь под солнцем, чем больше SPF отражает ультрафиолет, тем быстрее оно растрачивается. Поэтому каждые 2-3 часа его нужно обновлять. Также его следует наносить после купания.

7 мифов о солнцезащитных средствах

6.Средства с высоким SPF опасны для здоровья. В этом вопросе медики в утверждениях расходятся. Одни считают, что такая косметика защищает от онкозаболеваний, другие же напротив, считают, что она может спровоцировать развитие различных недугов. Главное выбирайте что средство с пометкой «защищает от лучей UFA и UFB» - это 100% защита.

7 мифов о солнцезащитных средствах

7.Солнцезащитные средства приводят к сыпи на коже. Такая неприятность может произойти если вы нанесете толстый и жирный слой этого средства. Дабы избежать всего этого нужно выбирать легкую текстуру, подходящее по вашему типу.