7 MEDNEWS.RU » Красота » Какие натуральные компоненты необходимы нашей коже зимой?

 

Какие натуральные компоненты необходимы нашей коже зимой?

 

Кожа требует ухода в любое время года, но особенно она нуждается в уходе зимой.

 

Какие натуральные компоненты необходимы нашей коже зимой?

 

Не секрет, что в зимний период года наша кожа требует особого ухода, так как постоянно шелушится и сохнет. Специалисты дали несколько советов о том, как правильно ухаживать за кожей зимой.

 

Чтобы придать своему лицу свежий цвет и сияние необходимо для начала отказаться от различных кремов и пудр, в составе которых содержаться химические вещества. Именно из-за них ваша кожа так сильно сохнет на морозе.

 

 

Косметологи рекомендуют использовать маски из киви или ананаса. Эти компоненты прекрасно справляются с шелушением кожи, а также придают лицу и шее здоровый розовый цвет. Такие маски полезны за счет содержащейся в этих фруктах кислоты, которая способствует открытию пор и их взаимодействию с внешней средой.

 

Кроме того, специалисты назвали самое эффективное средство для ухода за кожей зимой. Это чудодейственное растение алоэ вера. Алоэ воистину настоящая находка для заботящихся о своем внешнем виде девушек. Существует огромное количество масок для кожи, компонентом которых является растение алоэ. Благодаря ему ваша кожа станет увлажненной, сияющей, уйдут мелкие морщинки и прыщики.

 

Самый простой и эффективный рецепт маски с алоэ для сухой кожи: 2 столовые ложки мякоти алоэ + 2столовые ложки творога + 1 чайная ложка сока лимона. Смешать ингредиенты и нанести полученную смесь на лицо на 20 минут. Затем смыть водой и увлажнить кожу кремом.

 

Читайте далее: Три самых полезных косметических процедуры для начала зимы