7 MEDNEWS.RU » Красота » Какие продукты нужны нашей коже зимой?

 

Какие продукты нужны нашей коже зимой?

 

Холод – сильный стресс для кожи. Поэтому важно не только пользоваться защитными кремами, но и поддерживать кожу с помощью питания.

 

Какие продукты нужны нашей коже зимой?

 

Чтобы помочь коже оставаться красивой и здоровой зимой, необходимо придерживаться рациона, богатого витаминами и жирными кислотами. Есть несколько продуктов, которые помогут коже справиться с неблагоприятным воздействием погоды. Эти продукты содержат полезные вещества, которые зимой особенно нужны не только коже, но и всему организму.

 

Чтобы насытить кожу витамином А, рекомендуется кушать морковь. Лучше всего – в сыром виде, с добавлением растительного масла или сметаны, так как витамин А является жирорастворимым и будет лучше усваиваться. 

 

Также морковь богата витамином С. Зимой для того, чтобы организм получал аскорбиновую кислоту, рекомендуется кушать апельсины. Витамин С помогает защищать кожу от свободных радикалов, а также поддерживать иммунитет, в том числе, защитные силы кожи.

 

Зимой большую пользу коже принесет авокадо. Этот фрукт содержит много витамина Е, который помогает коже оставаться молодой, упругой и здоровой. Важны для кожи жирные кислоты, которые содержатся в таких видах рыбы как лосось, тунец, сардины, макрель, форель. Они помогают бороться с воспалительными процессами и улучшают регенерацию. Для кожи полезен зеленый чай – он обладает омолаживающими и антиоксидантными свойствами.

 

Ранее мы рассказывали о том, как ухаживать за кожей с помощью простых продуктов, которые наверняка найдутся в вашем холодильнике.